суббота, 17 ноября 2012 г.

Мрачные тени


Оригинальное название: Dark Shadows
Год выпуска: 2012
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Белла Хиткот, Хлоя Грейс Морец, Гулливер МакГрат

О фильме: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Шикарный фильм, мне очень понравился!! 
А вот мужу - нет :)))) сказал - ну что за сказка, но ведь смотрел же :)))) И Деппа совершенно не узнал :))) (Правда Депп как то сильно неважнецки выглядит :( )

Фильм и правда - сказка. Но красивая! Семейка оригиналов-чокнутых :)))) и совершенно ж никто не удивлен, когда взял и приехал такой же ненормальный "дядя" - ну никто не удивился :)))) и тут тебе и вампиры, и ведьма, и оборотни и привидения - круть!
горааааздо больше мне понравился Саги вампирской ))) (хотя говорят, последняя часть - хороша, ну посмотримс...)

А вот игра Евы Грин мне не понра (( и вообще она стала какая то скушная, повторяющаяся из фильма в фильм...а уж как рот раззявит - желудок видно, бе (
И вот ради нее то Депп бросил Паради? гмм гмм...

А Барнабас конечно класс получился у Деппа :)))) бедненький как ему сложно было общаться спустя два века то ))) пошел учиться разговаривать по-новому ... и к кому? .... к торчкам :))))))) мы оборжались - как он им в тему пришелся ))

куча эмоций ))) настолько понравился фильм )))) посмотрите в общем, сами ;)

2 комментария:

  1. Мне тоже фильм понравился, вообще тандем - Бертон - Дэпп - Картер отлажен уже не первым кинофильмом)) И еще мне показалось что это некий стеб над истерией и популярностью Сумерек, и какие то отголоаски семейки Адамс)) но так все тонко, завуалированно)) интиллигентно)

    ОтветитьУдалить
  2. О даааа! Обожаю этот фильм! За тонкую и такую удивительно интеллигентную иронию! Обожаю! И музыка, и подбор актеров, и съемки - все супер!

    ОтветитьУдалить