четверг, 14 июня 2012 г.

Игра престолов (2 сезон:10 серий)


Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2012
Режиссер: Тимоти Ван Паттен, Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор
В ролях: Питер Динклэйдж, Лена Хиди, Мишель Фэйрли, Николай Костер-Валдау, Иэн Глен, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Стивен Диллэйн, Лиам Каннингем, Кэрис ван Хаутен, Натали Дормер, Гвендолин Кристи, Нонсо Анози, Лаура Прадельска, Ян Хэнмор, Патрик Малахайд, Саймон Армстронг, Роберт Пью, Ханна Мюррей, Томас Влашиха

О фильме: В Вестеросе наступила осень — предвестник долгой зимы, когда Белые ходоки пробудятся ото сна. Но Стена и её защитники позабыты: три короля претендуют на Железный трон и два верховных лорда провозгласили себя королями над своими землями. Никто из них не желает заключить союзы, и каждый считает свое право на трон священным. И воцарился над миром кровавый хаос войны. И началась великая битва, в которой наградою победителю станет Железный Трон Семи Королевств. Страшные настали времена — времена отваги и отмщения, интриги и магии. Ныне дева повстречает безумца, а брат занесет меч на брата. Ныне убитые восстанут — и пойдут тропою Тьмы. Ныне вонзится холодная сталь в холодные сердца. Ныне грядет предначертанная пророчеством Битва Королей…


Гмм все конечно по книжке, но смотреть тяжеловасто... слишком много развлетвений на героев, новые лица. Как то пропала целостность общего.

Ждемс 3 и 4 сезоны :)

Ворон


Оригинальное название: The Raven
Год выпуска: 2012
Режиссер: Джеймс МакТиг
В ролях: Джон Кьюсак, Люк Эванс, Элис Ив, Глисон Пэм, Феррис Брендан, Оливер Джексон-Коэн, Кевин МакНэлли, Дэвид Леджено, Сергей Трифунович

О фильме: Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.

Мне фильм НЕ понравился. Сам По тут просто - "для красного словца" )) сомневаюсь, что так было на самом деле.
Как ужастик фильм не шибко страшный, как детективчик - обычный, бывают и получше, поинтереснее.
Смотреть мне было скушно и я постоянно спрашивала мужа, сколько там осталось до финалу )

и игра Джон Кьюсака какая то неубедительная. не впечатлило.

Дети сексу не помеха


Оригинальное название: Friends with Kids
Год выпуска: 2011
Режиссер: Дженнифер Уэстфелд
В ролях: Адам Скотт, Дженнифер Уэстфелд, Джон Хэмм, Кристен Уиг, Майя Рудольф, Крис О’Дауд, Меган Фокс, Эдвард Бёрнс, Ли Брайант, Келли Бишоп

О фильме: Есть ли секс после свадьбы? Все знают: в медовый месяц — страстный, через пару лет — уже не очень. Но выход есть. Джейсон и Джули решают завести ребенка, но при этом остаться только друзьями. Десять минут, девять месяцев — малыш готов. И уже Джейсон приударяет за шикарной брюнеткой, а Джули встречается с брутальным немцем. Но правда ли, что дети сексу не помеха?

Местами смешно, местами пОшло, местами в точку, местами грустно, но реально :)) такой - волнами кин :)
А финал мне не пондра, хоть он и ожидаем.

суббота, 9 июня 2012 г.

Белоснежка: Месть гномов


Оригинальное название: Mirror Mirror
Год выпуска: 2012
Режиссер: Тарсем Сингх
В ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз, Натан Лэйн, Мэр Уиннингэм, Майкл Лернер, Арми Хаммер, Джордан Прентис, Дэнни Вудберн, Марк Повинелли, Мартин Клеббэ, Мэр Уиннингхэм

О фильме: Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!


Тээээкс, надо что-то написать :))))

В общем, после просмотра, да и во время оного, меня мучал один вопрос - для какой аудитории сей кин??

Для взрослых?? Для старших подростков?? И те, и другие скажут - МУТЬ! и будут правы :)
Я не то, чтобы мучалась, мне было интересно чего в этом кине ТАКОГО, чтобы надо бы посмотреть...

Для детей?? Да боже упаси! чтобы мой деть после просмотра вопил - Ты, ПРИДУРОК!! или спрашивал, почему дядя как собачка себя вел, облизывал всех теть и терся об них? и вообще, почему тетя "приставала" к дяде... ну и много в общем там такого, недетского..

Вообще на первых минутах - у меня мелькнула мысль - опять кин по комиксам ) Хотя комиксов про Белоснежку я не знаю, но мало ли чего там в Америке бывает )) Может у них есть.


А еще у меня была мысль, что кин оплатила Робертс, чтобы в нем сыграть главную роль и показать всем, что она еще - огого! :))))

А индийская песенка в конце фильма - на балу - это дань дружбе народов видимо. Кстати вот песенка моей дочери пондра :) она под нее танцевала, как умеет в свой один годик :))

Смотреть или не смотреть - решать уж вам :) Но я бы не смотрела :))

Ой а гномы там какие страшные!! а имена у них - ну ващеее


Кстати, совсем скоро выходит фильм - Белоснежка. Охотник. Не знаю-не знаю захочется ли мне смотреть еще одну Белоснежку, хоть и  с другими актерами и другим режиссером, бррр



понедельник, 4 июня 2012 г.

Когда растаял снег (8 серий)


Оригинальное название: Когда растаял снег
Год выпуска: 2009
Режиссер: Сергей Басин
В ролях: Екатерина Решетникова, Андрей Соколов, Евгений Леонов-Гладышев, Владимир Маслаков, Алексей Солончев, Алексей Федькин, Антон Гуляев, Александр Степин, Анатолий Пашинин, Анатолий Петров, Владимир Богданов, Сергей Власов, Мартин Яковски, Дмитрий Блажко, Алексей Фокин, Виталий Куклин, Антон Багмет, Алан Казико, Андрей Белоцерковский

О фильме: 1939 год. Майор госбезопасности Шувалов предлагает Анне, молодой способной студентке филологического факультета, стать сотрудницей особого отдела. Анна, видящая себя учёным-филологом, но никак не разведчицей, категорически отказывается, но после того как её по лживому доносу отчисляют из университета, всё-таки принимает предложение Шувалова. Выполняя одно из заданий, Анна случайно знакомится с немецким подводником Вальтером фон Риденом. Молодые люди проникаются друг к другу взаимным чувством, которое в конечном итоге переворачивает всю их жизнь. Однако с началом войны Анна и Вальтер оказываются по разные стороны линии фронта. Она становится разведчицей-нелегалом, он - любимцем Гитлера, грозой морских конвоев союзников. И следующая их встреча произойдёт в немецком концентрационном лагере, где окажется Анна... После войны, став писателем, Вальтер пишет книгу, в которой рассказывает о любви немецкого моряка и русской девушки. С намерением издать эту книгу в России он приезжает в Ленинград и приходит к некоей Анне Ивановне Капустиной, которую ему рекомендовали как прекрасного переводчика. Вальтер даже не подозревает, что это и есть его Анна, выжившая в лагере, и что её сын – это и его сын.

В этом фильме больше ляпов и минусов, чем плюсов его смотреть :) Но я ж смотрела!! все 8 серий!! Мне было ужжжжжжааааасно интересно - за кого Анна выйдет замуж. Мдааа лучше б не смотрела :)))
Единственное, что мне понравилось в фильме - игра Соколова. Вот. Вот. Вот понравился и его герой и его игра.

А вообще очень грустно. История то наверняка жизненная, а преподнесена отвратно. И все искажается ужжасно из-за этого. Мда.

По пунктам ляпы перечислять долго )
1. Типо семья героини из благородных, но родители-актеры подобраны отвратительно. некакого благородного изящества. От мамы я вообще упала, вернее от того, как ее сыграла артистка

2. Героиня работала в разведке и никто не знал - и не спросил - от кого беременна? в Советском то Союзе??

3. Герой Алексея Солончева - что то с чем то, или это так актер играет?? такой развязный говор - ну низнааю - ему бы все понадавали чтоб вел себя смирно, тихо а не вот так )

4. Что героиня Анна - везде и все делала, а вот партнеры ей попадались лохи какие то - вообще молчу

5. Когда папа Анны - типа из благородных - сказал - ну внук будет- ну хорошо - родай а от кого неважно -  Нуянизнаааю ))

6. что в лагере Анне разрешили в туфлях на каблуках быть, хоть она и прикинулась ненормальной - сказка

7. А! Великая любовь между Анной и Вальтером - вообще - соблазнение, а потом - изнасилование, ничего собственно больше в фильме показано не было.
и он ТААААААКККК любил, что переспал, вернулся в Германию - и женился сразу же на другой. вот это любоффф

8. Немец, хоть и из Аргентины, приехал в Союз, чтобы перевести и издать свою книгу о своей любви к советской женщине!! кто до этого додумался из сценаристов?? В кабинетах висели портреты Сталина, т.е. это сразу после войны, до 1953 года? - нет, я конечно не жила тогда, но это мне кажется безумнонеправдоподобным

ну а остальное я уже и не помню ) но эти вот моменты - цапнули ) что аж запомнились ))) 

Последнее завещание Нобеля


Оригинальное название: Nobels testamente
Год выпуска: 2012
Режиссер: Петер Флинт
В ролях: Малин Крепин, Бьерн Чьелльман, Лейф Андре, Кайса Эрнст, Эрик Йоханссон, Феликс Энгстрем, Ричард Ульфзэтер, Андреас Ротлин-Свенссон, Антье Трое, Пер Граффман

О фильме: Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.

Вполне смотрибельно. Но - один раз :) Интересна игра "свежих новеньких" актеров.
Собственно, ничем выдающимся фильм не отличается. Неплохой детектив. Одна тетя взяла и всех "сделала" :))