вторник, 28 августа 2012 г.

Жена Сталина (4 серии)

Оригинальное название: Жена Сталина
Год выпуска: 2006
Режиссер: Олег Массарыгин, Мира Тодоровская
В ролях: Ольга Будина, Дута Схиртладзе, Светлана Ходченкова, Николай Сванидзе, Тамара Гвердцители, Екатерина Галахова, Татьяна Абрамова, Вадим Демчог, Наталья Рогожкина, Сергей Вершинин, Леван Мсхиладзе

О фильме: История трагической судьбы второй жены Иосифа Сталина — Надежды Аллилуевой. Это могла бы быть классическая любовная история, если бы ни один нюанс: эти мужчина и женщина — Иосиф Сталин и Надежда Аллилуева. Она впервые увидела его, когда ей было 12 лет, а ему 34 года. Он был близким другом Аллилуевых, известных революционеров, дом которых был прибежищем многих видных борцов с царским режимом. Молодой, обаятельный, эдакий кавказский джигит с героической судьбой, Сталин только что бежал из ссылки. И Надя влюбилась. В 16 лет она становится его женой. Развитие их отношений происходит на фоне исторических событий начала ХХ века: Февральская и Октябрьская революции, Гражданская война, смерть Ленина, захват власти Сталиным. Надя мечется между любовью к мужу и пониманием его страшной сути. Она пытается вырваться из этого заколдованного круга, но каждый раз любовь к Сталину оказывается сильнее…

Интересный биографический фильм. Я, честно говоря, мало интересовалась личной жизнь Сталина. Как то не принято это было :)) и фильм пропустила - прочитала интервью с О.Будиной в журнале и узнала про кино :)

Фильм мне понравился.
Будина очень хорошо сыграла. И так жаль ее героиню (( в 30 лет и все... и никто не нужен, и дети не держат... страшно...
Прочитала в одном комментарии к фильму: "изнасилованная душа"...
Любила, ждала, жила, любила, ничего и никого вокруг... полное растворение в обожаемом мужчине... а потом - тут увидела, тут услышала, тут сопоставила... страшно...

понедельник, 27 августа 2012 г.

Где бы ты ни был

Оригинальное название: This Must Be the Place
Год выпуска: 2011
Режиссер: Паоло Соррентино
В ролях: Шон Пенн, Фрэнсис МакДорманд, Джадд Херш, Ив Хьюсон, Керри Кондон, Гарри Дин Стэнтон, Джойс Ван Пэттен, Ши Уигхэм, Лирон Лево, Саймон Делани, Хайнц Ливен, Сет Эдкинс, Питер Кэри, Сара Кэрролл, Берн Коэн, Грант Гудман, Роберт Херрик, Янн Хайт, Джулия Хо, Сараб Камоо, Сэм Кили, Кеф Ли, Мэдж Левинсон, Эмма Лок, Гордон Майклс, Гэвин О’Коннор, Джер О’Лири, Нэнси Линетт Паркер, Бронвин Рид, Джонни Уорд, Фриц Уивер, Инга Р. Уилсон

О фильме: Герой фильма Шейенн — бывшая рок-звезда. В свои пятьдесят он живет в Дублине на доходы от недвижимости и все так же носит готические наряды. Известие о смерти отца, с которым он давно потерял все связи, заставляет его вернуться в Нью-Йорк. Он узнает, что отец последние годы жил одной навязчивой идеей: отомстить за давнее унижение, жертвой которого он однажды стал. Шейен решает исполнить желание покойного отца и начинает долгое путешествие по Америке.


ОООчень оригинальный фильм :) НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ :)) 
И это только кажется, что он нудный и затянутый, а вот и нееет - все эти "растянутые моменты" дают возможность поразмыслить а зачем оно, а почему оно.
Так скажем - посмаковать, подумать над произнесенной фразой, а сказаны они всегда иронично и "в тему"
Фильм о человеке, который устал от жизни, которому скучно, у него в жизни было уже все, почти все (детей ведь нет) и ему просто скучно...Вот что слава и известность делает с людьми... и как он сожалеет, что его песни привели к гибели двух подростков...
А потом случается нечто - а именно смерть отца-и поездка на похороны переворачивает немного сознание Шейенна, и выводит его из скучающе-апатичного состояния :)

Мне фильм понравился :) 

из особо понравившегося:


«Моя жизнь? Моя жизнь просто.. в порядке».


«Поверьте мне, убивать безнаказанно — это ни с чем несравнимое ощущение. Это редкая возможность изменить всю свою жизнь».


«То, что у меня нет детей, ужасно угнетает меня. А я понял это так поздно.

-Лучше поздно, чем никогда.

-Это неправда! Поздно значит поздно!»



- Джейн, по-моему, у меня небольшая депрессия.

- Когда мужчина вытворяет такое со своей женой после 35 лет брака — как буд-то в первый раз. Это не может быть депрессией. Наверное, ты путаешь депрессию со скукой.



«Во всем этом что-то не так… Не пойму, что именно… Но что-то…


А еще понравился момент в фильме, когда Шейенн говорит - "у меня много плохих привычек, но вот курить я так и не курю" , на что курящая женщина (кстати мы так и не поняли, кто она Шейенну...) ответила ему - "раз не куришь, значит ты еще не повзрослел"... :))))) 
Видимо мы с мужем еще дети, хотя и других вредных привычек у нас нет. Все впереди, да? :)))))

И Шон Пенн великолепен конечно :)) весь фильм проходить в гриме, с такой причесоной, сгорбившись и таскающим коляску ))) а ведь ему веришь, что это реальность :) 

суббота, 25 августа 2012 г.

Голодные игры

Оригинальное название: The Hunger Games
Год выпуска: 2012
Режиссер: Гэри Росс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Лайам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Элизабет Бэнкс, Вуди Харрельсон, Стэнли Туччи, Ленни Кравиц, Уэс Бентли, Дональд Сазерленд, Уиллоу Шилдс, Сандра Эллис Лэфферти, Паула Малкомсон, Рода Гриффис, Сандино Мойя, Рэйко Боуман, Дуэйн Бойд, Энтони Рейнольдс

О фильме: Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Какой интересный фильм!
Какая потрясающая операторская работа!

Было ну ооооочень интересно смотреть и сопереживать героям. Ужжасно как в угоду  зрителям и спонсорам, ломаются жизни других людей :-( Я то думала, что Китнисс вовсе не с Питом будет, а вона как повернули все :-( одни расстройства...
Надеюсь, что продолжение будет снято достаточно быстро :)

и может и до книг доберусь все-таки когда-нибудь, эх...

Совсем забыла написать - полфильма мучалась думала на кого ж похожа вот эта тетенька, которая отбирала в 12 Дистрикте-потом поняла - она похожа на Матвиенко :) ну ооочень похожа :))

пятница, 24 августа 2012 г.

Двигай время

Оригинальное название: Los ilusionautas
Год выпуска: 2012
Режиссер: Эдуардо Шульдт

О фильме: Невероятные события потрясают Францию. Все герои знаменитых романов Жюля Верна ожили и, сами того не ведая, несут хаос и разрушения. А всё потому, что новый президент Франции и министр культуры задумали внести в романы великого писателя правки и перепутали там всё. Спасти ситуацию может лишь команда из 4-х одарённых детей, которые отправлены в прошлое, чтобы вернуть все истории в прежнее русло и поместить героев Жюля Верна обратно на страницы книг.


Какой то странный мультик. Продержались 15 минут и выключили :-(

среда, 22 августа 2012 г.

Наша Маша и Волшебный орех

Оригинальное название: Наша Маша и Волшебный орех
Год выпуска: 2009
Выпущено: Россия
Режиссер: Егор Кончаловский

О фильме: Школьница Маша, как и многие из нас, считает, что настоящих друзей найти в нашем мире почти невозможно. Настоящая любовь — недостижимый идеал, и, вообще, чудес не бывает. Наверное, поэтому именно с ней под Новый год начинают происходить чудеса… Она находит волшебный орех Кракатук, который переносит девочку в невероятно красивую Сказочную страну. Там ее игрушки, Буратино и плюшевый медведь, становятся мальчишками Борькой и Михеем, а робот Гоша, подаренный родителями на Новый год, самым настоящим принцем... Но власть в Сказочной стране захватили крысы, и правит ей коварный Император. Мало того, он со своими слугами, Ником и Диком, давно охотится за волшебным орехом. Ведь Кракатук способен выполнить любое желание, а крысиный повелитель мечтает управлять всей Вселенной. Он делает Маше предложение, от каких не отказываются… К чему приведут интриги Императора? Захочет ли Маша вернуться домой, ведь тогда принц в ее мире снова станет игрушкой? К кому попадет волшебный орех в новогоднюю полночь и получится ли загадать сокровенное желание?

Неожиданно хороший мультик :) Яркий-красочный-музыкальный!!
Правда на месте родителей Маши, я бы конечно была бы против ее ярко-красного цвета волос (школьница ж еще :)) )
Моя дочь (1г3м) смотрела мульт не отрываясь! Уж не здна чего она там поняла, но УТКИ ей точно понравились!! :))))) Она требовала, чтобы уток вернули в кадр сейчас же :)) К ее и моей радости - утки долго там летали :))

Прочитала в  интернете, что мульт эротичный... гмм а подростки (как Маша, Гоша, Михей и Боря) они не обращают сейчас друг на друга внимания да? и целоваться не пытаются? им ж не по 10 лет то :) кто это пишет может сам лет в 30 поцеловался первый раз и им обидно и завидно?
В общем я ничего выходящего за рамки приличий не увидела :))

воскресенье, 12 августа 2012 г.

Таинственный Альберт Ноббс

Оригинальное название: Albert Nobbs
Год выпуска: 2011
Жанр: Драма
Выпущено: Великобритания, Ирландия, Chrysalis Films, Irish Film Board, Mockingbird Pictures
Режиссер: Родриго Гарсия
В ролях: Гленн Клоуз, Миа Васиковска, Аарон Джонсон, Джанет МакТир, Брендан Глисон, Джонатан Рис-Майерс, Антония Кэмпбелл-Хьюджес, Полин Коллинз, Мария Дойл Кеннеди, Марк Уильямс, Джеймс Грин, Серена Брабазон, Майкл МакЭлхаттон, Долорес Маллалли, Филлида Ло, Кеннет Коллар, Джуди Донован, Фиби Уоллер-Бридж, Эмиральд Феннел, Джон Лайт, Дэниэл Костильо, Анджелин Болл, Филип О’Салливан, Бренда Фрикер, Марк Доэрти, Брона Галлахер, Энни Старк

О фильме: 1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison’s живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс. Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт — женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…

Удивительный фильм. Оставил смутное какое то впечатление-душещипательное-горькосожалетельное...
Зацепил да, фильм.
Как же тяжело было женщинам в то время, что вот так вот жить...
Как же из-за каких-то подонков вот так не любить себя...

Альбер  настолько привыкла, что она - Мужчина, что мечтает о Жене! не о муже... как то меня это потрясло )))

Уже посмотрев фильм, я прочитала, что этот фильм шел на Оскар, был конкурентом фильму Прислуга Но я очень хорошо, понимаю почему этот фильм не взял Оскара :( Он камерный, душевный, я бы даже сказала Интимный. Таким фильмам Оскара не дают :) Даже когда они их Заслуживают.

Не факт, что фильм понравится многим.

А хозяйка отеля сучка  ой пардон, но приличного слова не могу подобрать :( так обидно за Альберта...

суббота, 11 августа 2012 г.

Третий тайм


Оригинальное название: Третий тайм
Год выпуска: 1962
Режиссер: Евгений Карелов
В ролях: Леонид Куравлев, Вячеслав Невинный, Глеб Стриженов, Юрий Волков, Владимир Кашпур, Юрий Назаров, Геннадий Юхтин, Алексей Эйбоженко, Александр Метелкин, Валентинс Скулме, Валентина Шарыкина, Игорь Пушкарев, Георгий Светлани

О фильме: В основе фильма реальный факт — футбольный матч между немецкой командой и командой советских военнопленных, бывших «Динамовцев». Это произошло в Киеве 22 июня 1942 года. Предвидя возможность проигрыша, немцы ставили условие — поражение или смерть. В случае победы немцев советским футболистам была обещана свобода…

    Фильм мне не понравился.
Историческое несоответствие. И абсолютно советская постановка фильма. Как партия сказала - так и сняли. Но раньше по-другому было и нельзя. Скорее всего, участникам\очевидцам лучше было молчать о том, как оно было на самом деле.

Рада, что в фильме Матч все более приближено к исторической правде.

Хотя, надо отметить, некоторые моменты в фильме показаны более правдоприсущими тому времени.

вторник, 7 августа 2012 г.

Матч


Оригинальное название: Матч
Год выпуска: 2012
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин

О фильме: 1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского «Динамо», теряет самое дорогое — свободу, любимую девушку Анну и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе… Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. За свою честь, за любовь, за Родину!

Замечательный фильм.
Нет, не про войну.
Про жизнь людей в тылу вага. Про Бабий Яр. Страшно. Жутко.
Про любовь. Про Настоящую Любовь!
Какие горькие слова - Я тебя ЛЮБИЛ...
Но правда становится известна и горько уже не только Анне.
Какая сложная штука жизнь. Как хорошо, что в ней есть приятные моменты, которые помнишь всю жизнь. Но ведь жизнь щедра и на горечи, разочарования, боль...

Безруков похудевший выглядит получше,чем ранее. И вообще после Реальной сказки - он стал более глубоким актером. Что то в нем стало другим.
Боярская тоже хорошо сыграла в этом фильме.
Очень понравилась героиня Климовой и то, как она ее сыграла. Боль, страх, отрешение... бррр

Фильм очень понравился. Очень.
В конце фильме, конечно же, появились слезки. Где-то внутри.
Больно. Жаль. Все вот так страшно.

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Ледниковый период 4: Континентальный дрейф



Оригинальное название: Ice Age: Continental Drift
Год выпуска: 2012
Режиссер: Стив Мартино, Майк Трумейер
В ролях: Рэй Романо, Джон Легуизамо, Куин Латифа, Дэнис Лири, Джош Пек, Азиз Ансари, Джой Бехар, Кристофер Кэмпбелл, Ален Шаба, Эстер Дин

О фильме: После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.

ЫЫЫЫЫ!! Этот мультик стоит посмотреть тока ради армии хомякоффф :)))) Они такие классные :)

Динамичный, богатый событиями и героями мультик :)
Не понравился Обезьян а-ля Джек Воробей, ну да ладно ) и с ним мультик неплох.
Жизнь кипит, детки растут :)


Из понравившегося:

-Эй! Кто-нибудь! Сделайте что-нибудь! :))))


- Папа, ну когда ты разрешишь мне встречаться с мальчиками?
- Когда умру.

Наш папа посмотрел на дочь, помолчал, а потом сказал: "-Да доча, правда. Я тоже вот только тогда и разрешу тебе с мальчиками встречаться" :))))

Ой а ишо понравилась шамкающая беззубыми губами бабуля Сида :))) а челюсть потом у нее какая - улёт! :))))

На удивление, после не очень интересных 2 и 3 частей - 4я просто супер :)

Ну и белка, конечно же, отжигает со своими желудями :))

пятница, 3 августа 2012 г.

Волшебный город (1 сезон: 8 серий)

Оригинальное название: Magic City
Год выпуска: 2012
Режиссер: Эдвард Бьянчи
В ролях: Джеффри Дин Морган, Ольга Куриленко, Дэнни Хьюстон, Стивен Стрейт, Джессика Маре, Кристиан Кук, Доминик Гарсиа-Лоридо, Юл Васкез, Тейлор Блэкуелл

О фильме: США, конец 50-х. В живописном местечке Майами Бич возвышается шикарный отель «Мирамар», постояльцами которого являются самые представительные и высокопоставленные люди Соединенных Штатов. Визит знаменитых музыкантов, политиков высшего звена, а так же руководителей мафиозных кланов – будничное и привычное для отеля событие. Постояльцы развлекаются и отдыхают, в то время как хозяину этого заведения Айку Эвансу (Джеффри Дин Морган) не до развлечения и отдыха. Дело в том, что дневная жизнь в его заведении с веселыми и радужными развлечениями с фейерверками, танцами, красочными шоу, детским смехом и теплой атмосферой, сменяет диаметрально противоположная ночная жизнь. Ночью волшебный отель города Мечты становится пристанищем гангстеров, проституток, наркодилеров и стриптизерш, вкушающих незаурядные развлечения, богатейшей развлекательной программы отеля. Эвансу приходится разгребать многочисленные проблемы, связанные с пребыванием криминального элемента. Кроме того, в семейной жизни у него далеко не все в полном порядке... В это же самое время в 320 километрах от побережья Майами к власти на Кубе приходит яростный противник политики Соединенных Штатов Фидель Кастро. Близится первая волна Карибского кризиса.


Сериал мне очень понравился :)
Очень отражает атмосферу тех лет (по моим ощущениям-восприятиям прочитанных книг и материалов конечно :) )
ААА как я за них переживаю...

Хочу второй сезон :)