пятница, 4 января 2013 г.

Облачный атлас


Оригинальное название: Cloud Atlas
Год выпуска: 2012
Режиссер: Том Тыквер, Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Ду На Пэ, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид, Дэвид Гяси, Сьюзен Сарандон, Чжоу Сюнь, Хью Грант, Роберт Файф, Мартин Вуттке, Робин Мориссей, Броди Ли, Аманда Уокер, Ральф Райч, Эндрю Хавилл

О фильме: На протяжении всей истории человечества людей весьма волновал вопрос - что происходит после смерти? Существует ли продолжение, или нет? Фантастический фильм «Облачный атлас», снятый по мотивам одноименного бестселлера Дэвида Митчелла, рассказывает шесть историй реинкарнации одной души, причем две из которых происходят в будущем времени. Масштабная экранизация удивительной книги представляет собой несколько тесно связанных воедино повествований, происходящих на разных этапах развития человеческой цивилизации. Это фильм загадка, которую зритель постигает на протяжении всего просмотра. И лишь в самом финале картинка складывается в определенный орнамент.

Ужжжжжасно длинный фильм... Картинки 6-ти историй не сказать, что прям так тесно связаны между собой...(Прочла в инете, что в книге связь показана лучше)
А финал мне вообще непонятен... Жизнь на Земле невозможна и надо с нее бежать?? и вариантов других и нету, так что ли? ...

муж сказал - Матрица... потом добавил - нет...в Матрице хоть смысл был, а тут....

Ну посмотрели, конечно, но не зацепило...

Хотя нет...зацепило, конечно, мы довольно таки долго возвращались к увиденному, обсуждали, пытались понять смысл увиденного. может еще раз посмотреть? ))) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий