вторник, 17 июня 2014 г.

Игра престолов (4 сезон: 10 серий)

Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2014
Режиссер: Алан Тейлор, Даниэль Минахан, Дэвид Наттер
В ролях: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Мишель Фэйрли, Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Николай Костер-Валдау, Иэн Глен, Эйден Гиллен, Элфи Оуэн-Аллен, Мэйси Уильямс, Софи Тёрнер, Джек Глисон, Айзек Хемпстед-Райт, Ричард Мэдден, Джером Флинн, Конлет Хилл, Дональд Самптер, Рори МакКанн, Амрита Ачария, Чарльз Дэнс, Джон Брэдли, Кристиан Нэйрн, Сибель Кекилли, Джеймс Космо, Стивен Диллэйн, Гетин Энтони, Гвендолин Кристи, Натали Дормер, Уна Чаплин

О фильме: Ланнистеры воодушевлены резней в Речных землях, которую в народе стали называть Красной свадьбой. Во время массового убийства были уничтожены многие их заклятые враги Старки, и Ланнистеры надеются, что железный трон будет стоять крепко. Но теперь им придется сражаться со своим собственным самолюбием, а также не забывать про новые угрозы, которые двигаются с юга, севера и востока. Пока еще непобежденный Станнис восстанавливает свою армию в Драконьем Камне, большую опасность начинает представлять Оберин Мартелл, ненавидимый Ланнистерами «Красный Змей Дорна», который приезжает в Королевскую Гавань на свадьбу Джоффри и Маргери. И это не все, у Оберина в столице есть и другие дела.

Ура-ура! Закончился 4й сезон! :))
Теперь год ждать 5го. а т.к. книга не до конца еще написана, то это оооочень длинный проект (ибо следующая книга должна выйти в 2015г, а следующая аж в 2018, и будет ли она финальной...кто знает? )

Итак, 4й сезон.
Смотреть я его хотела только по одной причине - в нем снимался наш российский актер, Юрий Колокольников. Его роль - роль Стира. (ну кто знает, тот поймет, да? :) )
Что сказать - не так уж и много его было в кадре. Устрашающим ли он был? ну - не совсем ))
Но если не знать, кто этот актер - то не узнаешь, да )) Наверное для самого Юрия это хороший опыт - сняться в таком культовом сериале.

Смотреть интересно, ибо зрелищно и красиво. Особенно финал 8й серии впечатляет...

Ждемс продолжения :)

2 комментария:

  1. Я тоже все серии пересмотрела! Сериал , конечно, затягивает.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет не Ура! Не Ура!!! Это ж сколько теперь нового сезона ждать!;)
    Когда впервые увидела персонажа Колокольникова- ужаснулась, до того отвратительная особь! А только потом узнала, что это наш актер играет. Какой он в жизни-не знаю, но, ИМХО, роль удалась;)

    ОтветитьУдалить