четверг, 21 августа 2014 г.

Хоть раз в жизни

Оригинальное название: Begin again
Год выпуска: 2013
Режиссер: Джон Карни
В ролях: Кира Найтли, Марк Руффало, Хейли Стайнфелд, Адам Левин, Джеймс Корден, Мос Деф, Си-Ло, Кэтрин Кинер, Карен Питтман, Пол Ромеро

О фильме: Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.

Мне фильм понравился-понравился-понравился!!
Какая же тут Найтли живая и совершенно другая! Суперр!
и поет она хорошо :)
может ей бросать актерство? :)))
по атмосферности фильм очень похож на Август Раш. То же наверное из серии сказка. Хотя, вполне может и такое быть, чего в жизни не бывает, правда? :)

Обязательно посмотрите!
И музыка в фильме чудесная!! 

вторник, 19 августа 2014 г.

Матч поинт

Оригинальное название: Match Point
Год выпуска: 2005
Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Джонатан Рис-Майерс, Эмили Мортимер, Мэттью Гуд, Брайан Кокс, Пенелопа Уилтон, Юэн Бремнер, Джеймс Несбитт, Маргарет Тайзэк, Зои Телфорд, Руперт Пенри-Джонс, Александр Армстронг, Пол Кэй, Дженис Келли, Алан Ок, Марк Гатисс, Филип Мэнсфилд, Саймон Кунц, Джеффри Стритфилд, Мэри Хегарти

О фильме: Некогда известный теннисист Крис переживает не лучшие времена. Надо как-то устраиваться в жизни, а тут еще он на свою беду встречает Нолу, типичную «роковую женщину», от которой не стоит ждать ничего, кроме неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она, между тем, встречается с его другом Томом…

Наконец-то я добралась до этого фильма. Не знаю, раньше посмотреть никак не получалось )
И что ж сказать. Что в нем шедеврального? За что его ТАК хвалят? я не поняла :)
Может быть для 2005 года он и был нечто супер. Ну или я мысль В.Аллена не уловила :)
Дань классике? Дань Достоевскому? Ну да. Есть это в фильме.
Но фильм снят тонко, неспешно, разворачивая события. Все в духе В.Аллена :) Смотрится легко и быстро. Потому как бы находишься внутри и рядом.

Ужжжасно не понравилась игра Йоханссон. Вот в начале, когда она все секси-супер - это да, ее. А потом...истеричка, выматывающая нервы и мозги главному герою - нет, слишком наигранно и натянуто. и как то недотянуто, чтобы прям сопереживать.

А вообще Крису просто повезло :) И он просто не захотел отказываться от жизни, к которой уже привык. К роскоши привыкаешь быстро :)
И Дж. Рис-Майерс отлично вписался в своего героя, он получился таким, каким и должен был быть. Холодным, острым, расчетливым, стремящимся к улучшению своей жизни.

"Человек, который говорит: «Лучше быть везучим, чем добрым», — глубоко понимает суть жизни. Люди боятся принять тот факт, что жизнь во многом зависит от везения. Страшно подумать, сколько всего не зависит от нас. Во время матча случаются моменты, когда мяч задевает верх сетки, и в течение доли секунды он может упасть вперёд или назад. Если немного повезёт — он падает вперёд, и ты победил. Не повезёт — проиграл."

Главному герою Крису - повезло :) Везунчик! но всегда очень-очень хочется спросить у таких людей, как Крис - живется потом как?? После подобных поступков? ...

Фильм мне понравился. (я просто не уловила шедевральности :)))) )


Рио 2

Оригинальное название: Rio 2
Год выпуска: 2014
Режиссер: Карлос Салдана
В ролях: Энн Хэтэуэй, Лесли Манн, Джейми Фокс, Джесси Айзенберг, Родриго Санторо, Энди Гарсиа, Трэйси Морган, Уилл Ай Эм, Джемейн Клемент, Кристин Ченоуэт

О фильме: Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Что то мы насмотрелись видимо мультиков. Этот нас совершенно не заинтересовал. И дочь, кстати, тоже ) Выключили примерно на середине

Череп и кости (1 сезон: 9 серий)

Оригинальное название: Crossbones
Год выпуска: 2014
Режиссер: Дэниэл Эттиэс, Киаран Доннелли, Деран Сарафян
В ролях: Джон Малкович, Ясмин Эл Массри, Трэйси Айфичор, Дэвид Хофлин, Лорен Шоу, Эзра Баззингтон, Натали Блэр, Генри Херфорд, Джулиан Сэндс, Майкл Десанте, Крис Перфетти, Питер Стеббингс, Айми Маллинз, Ричард Койл, Клер Фой, Кевин Дж. Райан

О фильме: Сериал о приключениях пиратов XVIII века снят по мотивам книги Колина Вударда «Республика пиратов». События разворачиваются на одном из багамских островов, Нью-Провиденсе в 1715 году, где вовсю процветает пиратство. На острове обитают злодеи-моряки, преступники и воры, а заправляет всем народом пират Эдвард Тич, которому дали прозвище Черная Борода. Но появившаяся отдельная действующая демократия в Америке не нравится высокопоставленной знати. С целью завладеть островом и устрашающим обществом, живущем на нем, туда отправляют опытного наемного убийцу Тома Лоу, который должен убить Черную Бороду. Однако познакомившись с Тичем поближе, Лоу начинает восхищаться политическим взглядами пирата и его жаждой знаний…

Мы посмотрели 3 серии. А дальше.. Нет, смотреть можно. Но уж больно забавно. Когда главный герой вообще-то врач. Но еще и супер-супер...во всем!
Но жанр легкий ))) А Малкович Хорошшшш! 

Золото

Оригинальное название: Gold
Год выпуска: 2013
Режиссер: Томас Арслан
В ролях: Нина Хосс, Марко Мандич, Петер Курт, Уве Бом. Роза Энскат, Вольфганг Пакхёузер, Ларс Рудольф, Брендан Бэйли, Киндалл Чартерс, Джим Кристи

О фильме: Канада, лето 1898 года. Разгар Золотой лихорадки. Группа немецких переселенцев держит путь на далекий север, в сторону Доусона. Там, на Клондайке, на недавно открытых приисках каждый сможет мгновенно разбогатеть, надо пройти «всего лишь» 2000 километров, а затем найти золотую жилу. Но причина отправиться в этот полный опасностей поход не только в жажде наживы. Журналист Густав мечтает прославиться, а ковбой Карл надеется скрыться от преследования убийц. Лишь мотивы холодной красавицы Эмили, с железной невозмутимостью переносящей тяготы путешествия, поначалу неясны. Вся эти люди, случайно оказавшиеся в одной группе, и представить себе не могут, что богини судьбы уже начали неумолимый отсчет последних часов жизни для большинства из них…

Ну посмотрели, и посмотрели. Хотя я люблю фильмы про золотую лихорадку )) 

Почти человек (1 сезон: 13 серий)

Оригинальное название: Almost Human
Год выпуска: 2013-2014
Режиссер: Джей Джей Абрамс, Брэд Андерсон, Брайан Берк
В ролях: Карл Урбан, Майкл Или, Минка Келли, Маккензи Крук, Майкл Ирби, Лили Тейлор, Джо Смит, Энтони Конечни, Джейм Каллика, Даррен Э. Скотт, Тим Келлехер, Роб Хэйтер, Донни МакНил, Ёсиэ Бэнкрофт, Джеймс О`Салливан, Кара МакНайт, Дженнифер-Джунипер Анджели, Ванесса Уолш, Меган Фергюсон

О фильме: 2048 год. Наука и технологии достигли невиданного развития. Улицы и школы заполонили неизвестные наркотики и новое оружие. Контрабанда контролируется и распространяется жестокими безликими криминальными группировками. Уровень преступности возрос до неимоверных 400%. Уступающие в численности и обессиленные правоохранительные органы применяют новую стратегию: напарником каждого полицейского становится усовершенствованная боевая модель андроида. Джон Кеннекс — полицейский, который пережил одну из самых катастрофических атак на департамент полиции. Джон потерял ногу и теперь ее заменяет сложная синтетическая конструкция. Очнувшись после 17 месяцев пребывания в коме, он многое не может вспомнить, но точно помнит, что его напарника убили. Теперь с ним на службе робот DNR - почти человек, способный испытывать эмоции.


Что то дальше второй серии мы не стали смотреть. Не захватило :)