воскресенье, 10 июля 2016 г.

До встречи с тобой

Оригинальное название: Me Before You
Год выпуска: 2016
Режиссер: Теа Шэррок
В ролях: Сэм Клафлин, Эмилия Кларк, Ванесса Кирби, Эйлин Данвуди, Пабло Рэйбоулд, Гэбриэлль Дауни, Саманта Спиро, Брендан Койл, Дженна Коулман

О фильме: По сюжету одноимённого романа Джоджо Мойес. Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

В сети был такой ажиотаж - все ждали выхода этого фильма :)
А я что то была уверена, что книгу не читала :)))) так что в предвосхищающих ахах-охах не участвовала :)))

Но кино включила. И с первых буквально кадров поняла, что книгу то я тоже читала! И смотреть стало сложно. Ибо представленные герои при прочтении не совпали с тем, что я увидела на экране.
Фильм мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ, Категорически. И дело даже не в актерах, исполняющих роли.

Получился просто сухой пересказ книги, даже можно сказать черствый. Эмилия Кларк ООООООчень старалась. Но...у нее - не получилось! В фильме нет чувств, боли, трагедии. Всего того, что Дж. Мойес так успешно передала в буквах...Герою Сэма Клафлина я поверила только в один момент - в сцене прощания с Лу. Вот там - ему удалось, да. а Эмилии Кларк не удалось ни в одной сцене. Жаль. (А нет, в сцене подарка на день рождения Лу она сыграла великолепно :))) )
Родители Уилла хороши, так же хорош и Натан.
Вот собственно все, что я могу сказать про этот фильм :)

Читайте книгу ;) Это будет горааааздо лучше. А эту экранизацию лично я успешной не могу назвать.

И весьма интересный факт - в сети удаляют отрицательные комменты о фильме :)))) Утром я прочитала штук 10, а вот прямо сейчас - их уже нет :) мда мда :)