понедельник, 13 марта 2017 г.

Притяжение

интересный фильм. смотрится со скрипом ) ибо "тупые подростки" ужасно раздражают. как впрочем и медицинские моменты в фильме, да и много там всего...но! мне понравился!! потому что он - правдивый! вот да. правда наши люди и такие! быдло, которое поддается внушению, даже легкому, которое может убить и не задуматься..так что вот ) порой думаешь сколько всего плохого можно было бы избежать, если бы люди просто задумались иногда и не лезли, куда не надо...

Кредо убийцы

забыла про этот фильм еще недели три назад. да можно было бы и не писать )) Кредо убийцы. отстой. и другого слова мне не подобрать ) и ассасины не ассасины, и тамплиеры какие то ... задумка показать перевоплощение из одной реальности в другую может и хороша, но фильм получился фиговый )

Боец

Еще один биографический фильм. Ужжжасно понравилась игра Эми Адамс и Кристиана Бейла. Да, впрочем все актеры на своих местах! Не кино смотришь, я прям рядом с ними живешь )
Ну и 7 сестер у братьев - впечатляяяяют ))) Понравился.

Сноуден

Биографический фильм ) посмотреть было интересно. Мои "тараканы" про компьютеры вовсе и не тараканы )) судя по масштабу проводимых "исследований" секретных служб (в фильме - американских, но в целом то - такие службы есть во всех странах). а все эти "защиты" компьютеров - фигня по постном масле ) кому надо - взломает и знать не будешь ) но это я итак и давно знаю) )
и каким же нужно быть сильным духом! чтобы пойти против всего всего ! потрясающий человек - Сноуден. 

Моцарт в джунглях

1 сезон 10 серий


мне оооооочень понравился! и видимо в настроение попал, ибо посмотреть хотела давно, но все не складывалось. 

юмор, и музыка - наслаждение ушам :) я ждала-ждала )) и в последней серии - дождалась, да (интрига 😜)
обожаю нестандартных людей ))) и все в сериале так преподнесено, что отдыхаешь морально. А учитывая, что серии по 25 минут всего - первый сезон закончился очень быстро )) буду смотреть продолжение!

Римская Испания. Легенда

решив сделать перерывчик в британско-американских сериалах, нашла этот.

Римская Испания. Легенда. 3 сезона: 20 серий
у каждого народа есть свои герои и свои легенды. Хорошо это помня-смотрела этот сериал) Хотя порой до зубовного скрежета -такие ляпы и несостыковки показаны ) то приторно-розово-сопливое, то еще что похлеще ) но выключить не хотелось! было интересно что и как будет дальше! интересно было посмотреть\узнать как жили люди там и в то время (IIвек до н.э.). как легко могли ударить женщину, какая у них шикарная зима )) -мужчины нацепили на себя шкуры (зима же) и тут же -голые ноги )) улыбнуло ) Я вообще, была уверена, что вот вот и скоро все закончится, добро победит зло и будет счастливый хэппиэнд... однако...как сказано в сериале - "без жертв не бывает легенды"... весь сериал я переживаааала за героев, а в конце было ужасно грустно...а потом я еще в википедии прочитала все, что есть про эту историю. а история то раааазная - у римлян-своя, а у испанцев - своя. и верится больше - испанцам. Зная как переписывается история в угоду властьимущим...
интересно!! и так жаль, что у нас совсем мало переводят европейские сериалы, я бы с удовольствием смотрела

этот сериал заставил меня задуматься о жизни в целом. о том, что было раньше и много раньше. В очередной раз порадовалась, что я живу сейчас )

Фортитьюд. 1 сезон 12 серий

неплохой такой детективчик плавно перетекает в неплохую такую страшилку. с детьми не смотреть! нам понравился, думаем смотреть ли продолжение :) а сериал то британский! и это очень чувствуется - в подаче, в каких то детальках...класс! музыка, природа...как подумаешь - в -40 и они там что то еще гуляют, делают...брррр это мне кажется невероятным, ибо я ненавижу холод...и что кто то сходит с ума-это нормально, как по мне ) в такие то морозы ) ну и столкновение современности с тысячелетним прошлым -это интересно! как и переплетение жизни героев )

Изумрудный город

Странный сериал )
для детей - рано, для взрослых - неинтересно )
(как мне кажется :) )
он - красивый. в чем то - интересный.

продолжение смотреть не буду