суббота, 18 июля 2015 г.

Другая Бовари (Джемма Бовари)

Название: Джемма Бовери (Другая Бовари)
Оригинальное название: Gemma Bovery
Год выпуска: 2014
Режиссер: Анн Фонтэн
В ролях: Фабрис Лукини, Джемма Артертон, Джейсон Флеминг, Изабель Канделье, Нильс Шнайдер, Мел Райдо, Эльза Зильберштейн, Пип Торренс, Кейси Моттет Кляйн, Эдит Скоб
О фильме: Бывший парижский хипстер Мартин становится пекарем в деревне. Все, что осталось от его юношеских амбиций — это живое воображение и страсть к литературе. Однажды, на небольшой ферме по соседству, поселяется английская пара, Джемма и Чарльз Бовери. Их имена и поведение очень напоминают Мартину персонажей из его любимых книг, что приводит его в восторг. Но вот только Джемма не читала классику…


С тех пор как я посмотрела один фильм с Джеммой Артентон без перевода...я ее обожаю! Как же все таки переводы, тем более неудачные, портят фильмы...у нее потрясающий тембр и абсолютно сочетаемый с ее внешностью...
так что ради нее то и решила посмотреть это фильм.

а когда с первых кадров увидела Фабриса Лукини - поняла, что это то,что НАДО смотреть :)))
Его я тоже обожаю :) как он играет! мимика, взгляд, легкое шевеление пальцев рук...блеск!

теперь про кино :)
Мне очень понравился! Очень!
Я давно не получала такого удовольствия от фильмов.
столько деталек, составляющих фильм. Одна деталька, вторая, третья...и складывается картинка...может и не такая, как изначально представлялось :)
а финал истории то какой...гыгы (не самого фильма, именно истории) неожиданный
Актеры все все на своих местах, ммммм в общем изумительный фильм :)

скорее всего я буду его пересматривать, и не раз :)

одна сцена про мышку чего стоит :)))))))
я так смеялась :))))
описать не смогу, это словами не передать - надо смотреть - ибо там такой взрыв эмоций :)))) потрясающе!

очень очень "вкусный" фильм! 

Мрачные тени


Оригинальное название: Dark Shadows
Год выпуска: 2012
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Белла Хиткот, Клои Грэйс Моретц, Гулливер МакГрат, Кристофер Ли, Уильям Хоуп, Рей Ширли, Элис Купер, Айван Кэй

О фильме: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Этот фильм я уже смотрела :) но он настолько бесподобный и классный, что решила пересмотреть :)
Впечатление не изменилось :)) Клааааасссс! :) получила удовольствие посмотрев его еще раз

Дорога на Берлин

Оригинальное название: Дорога на Берлин
Год выпуска: 2015
Режиссер: Сергей Попов
В ролях: Юрий Борисов, Амир Абдыкалыков, Мария Карпова, Максим Демченко, Александр Новик, Артем Лебедев, Андрей Дерюгин
О фильме: Действие фильма происходит в Великую Отечественную войну. Главные герои - лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев - молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

Фильм смотрели с папой. На 50й примерно минуте он спросил - это что за фигню ты включила? ...
собственно это все, что можно сказать об этом фильме )

Об чем кино? ...какая у них общая объединяющая цель?...чтобы "врага Родины" отпустили?? да щазз
а потом когда оправдали-медаль вручили - это вообще за что, про что? ...вообще непонятно

какой то скомканный фильм. хотела книгу почитать, по которой снят фильм. но что то видимо и не буду, может быть - потом.

Американка

Оригинальное название: Американка
Год выпуска: 1997
Режиссер: Дмитрий Месхиев
В ролях: Нина Усатова, Виктор Бычков, Андрей Краско, Александр Половцев, Сергей Васильев, Василиса Стрельникова, Юрий Кузнецов, Фёдор Лавров, Елена Савельева, Алексей Васильев, Мария Волкова, Наталья Данилова (II), Олег Фёдоров, Ольга Тарасенко, Алиса Гребенщикова

О фильме: История любви девятиклассника Леши разворачивается на фоне жизни провинциального городка конца шестидесятых — широченный клеш, высокие начесы, поездки на мотоциклах и, конечно, шейк. «Американка» — пари, условие которого нельзя нарушить. Такое пари Леша заключает с девочкой Таней, подругой своего погибшего старшего брата.

Посмотрев фильм Однажды вопрос смотреть ли Американку даже не возник. Смотреть разумеется!
и что же сказать? :)))) Смотрите Американку! Она вкуснее,сочнее, интереснее, реалистичнее, детали-жесты-взгляды - какие то мелочи - это именно оттуда, из того времени...смачнее! вот более полный эпитет :))

интересно было смотреть на молодых "ментов" -кто ж не смотрел Улицы разбитых фонарей, да? :)

Дух. вот Дух того времени есть в Американке.
У меня, конечно, уже не совсем такое было детство, но все это и мне тоже близко :)

Подбор актеров - ммм конфетка ) сначала мое восприятие было не согласно с главным героем Лешей, но это ничего, потом я к нему привыкла, к обалдую этому :))))
очень понравилась Гребенщикова в роли цаци-Огурца :))

Так получилось, что я смотрела кино, а папа - туда-сюда ходил меж комнатами ))
увидел на экране сцену в бане, где тети голые моются..
-Катя это ты что это такое смотришь, а? :)))) таким возмущенным тоном...
ой папа :)))) лет то мне сколько ? :))

а когда мальчишки делали бомбочку - присел на кресло, внимательно смотрел - правильно ли делают и говорит - да мы тоже так и делали :)))

а вот поэтому теперь и не продают в аптеках марганцовку то! :)))

Я очень рада, что посмотрела Американку. И почему я раньше его не видела? прям странно...
мне очень -очень понравился фильм! Очень

а еще прочитала, что финал мол в Однажды логичнее, но мне в Американке он понравился больше. логичнее чтоли ) 

Однажды

Оригинальное название: Однажды
Год выпуска: 2015
Режиссер: Ренат Давлетьяров

В ролях: Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Юрий Дейнекин, Дарья Мельникова, Никита Калинин, Александр Мельников, Артур Мухамадияров, Михаил Тройник, Кристина Бабушкина, Аполлинария Муравьёва, Алена Каримская, Анатолий Шульев
О фильме: Однажды Лешка понял, что влюблен. В бывшую девушку брата. Ему еще не было и 16-ти, а ей уже исполнилось 17. Она носила очень короткую юбку и ходила гулять с ребятами из другого района. Впереди у Лешки был последний звонок, последний год жизни в городке и первое серьезное испытание. Он согласился с Таней на пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя.

скажу сразу - Американку я не смотрела :)
Мельникова на роль Тани - это ужас ужас, уж простите. Как она мне не понравилась. а в остальном - ну посмотрела, да. По ходу фильма у меня возник один вопрос - "зачем поселковские дрались с городскими" ? :))))
Пошла спросить у папы :) и столько много интересного узнала о городе, в котором прошло мое детство :)))) кашмааарррр и как нас родители везде отпускали? и сотовых то не было...в общем город то у нас, оказывается очень криминальный. А я то была в недоумении когда в подростковом возрасте были такие ограничения, с кем общаться, куда ходить гулять можно куда нельзя ну и прочее. ) В общем, фильм для меня очень полезным оказался :)))

а Американку то я посмотрела уже после этого фильма. как и подумалось, пока смотрела Однажды - современная версия, урезанная и вообще, Американка - лучше!! :) но кто бы в этом сомневался, да? ;) 

суббота, 4 июля 2015 г.

А зори здесь тихие...

Оригинальное название: А зори здесь тихие...
Год выпуска: 2015
Режиссер: Ренат Давлетьяров
В ролях: Пётр Фёдоров, Евгения Малахова, Агния Кузнецова, Анастасия Микульчина, Софья Лебедева (II), Кристина Асмус, Екатерина Вилкова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Виктор Проскурин, Максим Дрозд, Наталья Батрак, Илья Алексеев, Валерий Гришко, Евгения Ульянова, Сергей Видинеев, Юлия Силаева, Елена Медведева, Илья Ермолов, Василиса Кучеренко, Алеся Гузько, Юлия Полынская, Надежда Азоркина, Евгений Костин, Артур Еникеев

О фильме: Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

Оригинальное название: А зори здесь тихие
Год выпуска: 1972
Режиссер: Станислав Ростоцкий
В ролях: Андрей Мартынов, Ирина Шевчук, Ольга Остроумова, Елена Драпеко, Ирина Долганова, Екатерина Маркова, Людмила Зайцева, Алексей Чернов, Алла Мещерякова, Нина Емельянова, Юрий Сорокин, Борис Токарев (I), Георгий Мартынюк, Кирилл Столяров, Игорь Костолевский, Владимир Ивашов, Виктор Авдюшко, Ирина Кмит, Наталья Пярн, Владимир Рудый, Евгений Меньшов, Светлана Борисова
О фильме: Действие происходит во время Великой Отечественной войны (1941-1945)... Россия, Карелия, осень 1941 года. Пять девушек - зенитчиц, многим из которых нет еще и 20 лет, и их командир, старшина Васков, неожиданно обнаруживают, что в этой, еще далекой от линии фронта местности, высадился немецкий диверсионный отряд. Враги пытаются проникнуть дальше в тыл советских войск с заданием уничтожить ряд важных объектов. Васков с пятью девочками принимают неравный бой против шестнадцати до зубов вооруженных фрицев. Экранизация по произведению Бориса Васильева.

Да да да, я смотрела оба фильма подряд :)
А потом еще начиталась отзывов в интернете :)))

Что я думаю после просмотра? ...
Фильмы получились РАЗНЫЕ!
да, об обном и том же, но разные
Фильм 2015 года более будет понятен и, быть может, интересен людям современным :)
А у таких древних как я...слезы выступают, когда смотришь фильм 1972 года

В новом фильме правильно сделали, что писали имена девочек, когда рассказывали их истории. ибо кто не читал...понять сразу и разобраться кто из девочек кто - будет сложно )
девочек тоже хорошо подобрали)

Много прочитала о том, что вот, девочек подобрали плохо...особенно всем не нравится Евгения Малахова (Женя) - ну конечно, она же жена режиссера..

а мне понравилась ) и как играет понравилась
и как русалка, она более фигуристая :)  уж да простит меня О. Остроумова

не понравилась в новом фильме Вилкова как сыграла. Вот не понравилось и все. что то не то, хотя и в старом фильме не сказать, что прям главная героиня.

Старый фильм - он более человечный, душевный. после его просмотра понятно при чем тут Зори и почему они тихие...
в новом- я этого не увидела.
Такой, вообще - сокращенно-обобщенный вариант ) более обрывочный, по сравнению с фильмом 1972 года

а Васков у Петра Федорова - хорош. Другой, да, не такой как у Андрея Мартынова. Совсем другой. Но прочувствованный, это заметно.

ну и финал то надо было сделать завершающим, конечно...душевным. как в старом фильме :)

ой, еще же надо написать про откровенные сцены, да ? :))
В баню одетыми не ходят! это так, к сведению тех, кто не в курсе :))
а сцена у водопада... ну хорошо, что она есть. Мысль то какая у автора, у режиссеров? показать что молодые и красивые девчонки погибали в этой страшной войне, им бы жить, рожать деток...
в старом фильме цензура еле еле пропустила сцену в бане
сейчас - цензура не такая, как раньше
плохо это или нет. ну мысль мне понятна, зачем оно было надо показать

В общем, смотрите. Новый не так уж и плох. Как многие многие ремейки старых фильмов )