четверг, 23 июня 2011 г.

Игра престолов (1 сезон)


Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2011
Режиссер: Тимоти Ван Паттен, Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор
В ролях: Шон Бин, Питер Динклэйдж, Марк Эдди, Николай Костер-Вальдау, Мишель Фэйрли, Лена Хиди, Эмилия Кларк, Иэн Глен, Эйдан Гиллен

О фильме: К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается «Игра престолов» — долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени».

Не знаю чем именно, но сериал мне нравится. Надеюсь и дальше тоже будет нравится :)

Сериал мне очень понравился! прям очень-очень!
Настолько, что с подачи Тани книжку начала читать! что само по себе показатель - ибо я не люблю и не читаю фантастику воопще :)

Так что буду читать книжки и ждать продолжения сериала, хоть красавчика Шона Бинна и убили, а жальс :( но интересно чего там дальше с его детками будет происходить...

3 комментария:

  1. с вашей подачи скачала и начала читать книжку (не могу сказать что прям очень захватывает), сериал все еще ждет просмотра :)
    Таня, кстати, почему ты взяла себе ником именно Арью? она же шить терпеть не могла :)))

    ОтветитьУдалить