понедельник, 27 июня 2011 г.

Анна Каренина


Оригинальное название: Anna Karenina
Год выпуска: 1997
Режиссер: Бернард Роуз
В ролях: Софи Марсо, Джеймс Фокс, Шон Бин, Фиона Шоу, Денни Хастон, Миа Киршнер, Альфред Молина, Джастин Уоддэлл

О фильме: На вокзале Анна знакомится с графом Вронским и понимает, чего ей не хватало в этой жизни - бурных страстей, красавца - любовника и страха перед разоблачением. Долгое время связь удавалось скрывать, но однажды, на бегах, тайное становится явным... Муж угрожает публичным скандалом, лишением материнских прав и денежными санкциями, Вронский же не может предложить ничего кроме любви... Эту экранизацию романа Льва Николаевича Толстого можно с удовольствием посмотреть, если забыть о книге и сразу представить себе, что действие происходит не в России, а где-то в другой стране…

Вот интересно - зачем в школе проходят серьезные классические произведения? Который раз убеждаюсь, что они слишком взрослые. И ведь еще сочинения писали на эти всякие темы...

Меняется восприятие, умнеешь, чтоли :)) появляется жизненный опыт и воспринимается классика совсем иначе.

Фильм мне понравился! Шон Бин - красавчик! Марсо - весьма удачна в этой роли, на мой взгляд )
И какая ж безысходность - что под поезд. Ужас. Женщины сами по себе великие придумщицы на ровном месте. Женщина, которая употребляет опиум, сидит взаперти, у которой нет детей - свихнется очень быстро. Анна еще долго продержалась однако. Грустно.

1 комментарий:

  1. А разве Анну Каренину в школе проходят? По-моему, это было внеклассное чтение, да и то - по желанию. Ну в мое время, по крайней мере. Вот "Войну и мир", да мусолили дооолго. Учили отрывки прозы наизусть. Шон Бин в роли Вронского - да, подходит, насчет Софи марсо - не знаю, для меня она слишком современная актриса, не костюмная, так скажем. Вот Изабель Аджани - это более подходящая кандидатура. Но это ИМХО, естественно:-)

    ОтветитьУдалить