среда, 10 октября 2012 г.

Служу Советскому Союзу


Оригинальное название: Служу Советскому Союзу!
Год выпуска: 2012
Режиссер: Александр Устюгов
В ролях: Максим Аверин, Нонна Гришаева, Юрий Ицков, Сергей Перегудов, Сергей Уманов, Дмитрий Поднозов, Олег Алмазов, Алексей Блохин, Виталий Тимашков, Сергей Оленберг

О фильме: СССР, 1941 год. Она — всенародно любимая актриса, своевольная и независимая, способная отказать даже всесильному начальнику НКВД Лаврентию Берии. Он — не менее популярный писатель, «золотое перо» центральной газеты, денди и любимец публики. По мнению окружающих, они — самая гармоничная, просто образцовая «советская пара», но отношения двух ярких личностей далеки от гармонии. Чтобы понять, насколько сильны их чувства, героям придется расстаться перед самой войной и вновь встретиться уже в лагере для заключенных в районе Мурманска, на берегу Белого моря. Он — как враг народа, допустивший непростительную опечатку в газете, она — как член коллектива художественной самодеятельности, обслуживающего подразделения ГУЛАГа. Когда недалеко от лагеря высаживается группа фашистских диверсантов, у заключенных появляется шанс доказать свою преданность Родине, а у бывших возлюбленных — восстановить свою любовь…

Если бы писала сразу после просмотра - все было бы крайне отрицательным :))
Но все-таки что то в фильме есть, трудноуловимое :) но правильное.

Понравился герой Аверина. Хотя он и не раскрыт полностью, особенно в начале фильме. Начало вообще скомканное, путаное... Героиня Гришаевой тоже какая то ... сначала показалась мне вычурной хамкой ) а потом вроде и ничего ) а потом я подумала, что она свихнулась, а потом вроде и нет )))

В фильме очень много ляпов, очень много вымысла. Очень много.
Наверное и такие фильмы имеют право на существование, но как то захотелось сразу посмотреть чего то советского...В бой идут одни старики чтоли... вот там - Любовь! там Война!
а тут как то ... непонятное и невнятное что то...


Комментариев нет:

Отправить комментарий