четверг, 18 ноября 2010 г.

Социальная сеть


Оригинальное название: The Social Network
Режиссер: Дэвид Финчер
Год выпуска: 2010
В ролях: Джесси Айзенберг, Руни Мара, Брайан Бартер, Бренда Сонг, Дастин Фицсаймонс, Эрми Хаммер, Джозеф Маццелло, Макс Мингелла, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк
Описание: В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США.

Фильм - АФИГЕНСКИЙ!
НО есть одно большое НО!
Я не знаю как отнесутся к этому фильму "нормальные люди" (в хорошем смысле :) ) -те, которые не общались никогда с Настоящими программистами, с теми, кто полностью живет в компах-нете-итд. Это - другие люди! Поверьте мне :) Мы с мужем - 5 лет провели в стенах университета на матфаке - как раз таки на программировании :))) В нашей стране тока тока стал появляться интернет! У нас в универе - он был :) ТОка тока появился :) Это было - Чудо! это сейчас все обыденно и без этого не живут ;)
Браво актеру Джесси Айзенбургу! Он потрясающе сыграл Настоящего программиста - который Там и все :)) который вот такой - он реальный, но он на своей планете :)

Теперь про сам фильмс :)
Ну во-первых - скажите СПАСИБО ЖЕНЩИНЕ дорогие мужчины :)) Если бы Марк не поругался с девушкой - неизвестно придумал ли бы он свой замечательный сайт :))
Во-вторых - когда мы увидели момент - Марк "грохнул" сервер университета - мы лежали :)) У нас на курсе был замечательный Рустик - он "грохнул сервер" нашего университета :)) это было в 1996 году - просто наш Рустик загнал в комп данные японского кроссворда и попросил его решить :)) Это было шоу! Два дня пытались наши умы профессоры восстановить сервер :)) - опять жизненное отступление - но это так похоже и так реально :)) Правда в фильме - был опрос про девушек, который и грохнул их сервер :)))
Интересно сыграл Джастин Тимберлейк - его хотелось прибить, но не прибить так уж точно стукнуть и не один раз :)
Сам судебный процесс, показанный в фильме - ну это реальность - кто то захотел срубить бабла, на том, к чему отношения то в принципе не имел. К сожалению - пришлось заплатить. Обидно но реальность.
Вообще фильм нам очень понравился :) Столько много похожего на нашу жизнь - скажу в молодости - ну не смейтесь :)) в университетские годы :))

Хотите посмотреть на Настоящего программиста - посмотрите этот фильм ;)

Хаха кстати - меня нет в Социальных сетях :)) Ни в Одноклассниках, ни Вконтакте, ни в Facebookе :)) Нет - принципиально :)

1 комментарий:

  1. именно потому, что фильм про НАСТОЯЩИХ программистов, с НАСТОЯЩЕЙ историей и НАСТОЯЩИМИ миллиардами, смотреть его неимоверно муторно и нудно, потому что предсказуемо "от" и "до". все эту историю и так знают, чего воду в ступе толочь? :) в общем, фильм не зацепил. даже до конца не досмотрела. но! игра актеров действительно хороша.

    ОтветитьУдалить