понедельник, 14 марта 2011 г.

Король говорит!


Оригинальное название: The King's Speech
Слоган: «When God couldn't save The King, The Queen turned to someone who could.»
В ролях: Колин Фёрт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш, Дерек Джекоби, Роберт Порталь, Ричард Диксон, Пол Трасселл, Эдриан Скарборо, Эндрю Хавилл, Чарльз Армстронг

Описание: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

Не зря фильм взял Оскара, не зря :)
Весьма необычный, ооочень интересный фильм!
Кто задумывается о том, как живется королям-принчам? Никто :) Просто считает, что у них все в шоколаде и все. И им завидуют. А они вот тоже люди. Со своими желаниями, со своими страхами-умениями-возможностями, но и обязанностями, жизнью по регламенту-этикету. Не положено-значит нельзя!
Что меня мучало весь фильм - что этот прынц проспорил доктору шиллинг, и все никак не хотел отдавать, ышш какой :)) Но прынц все-таки очень правильный и хороший и шиллинг проигранный отдал!
Ферт сыграл БЕСПОДОБНО!! Так же в принципе как и Раш!! и на удивление Хелена Бонем Картер тоже :) После Гарри Поттера увидеть в ней принцессу - как то странно было, но она так убедительно сыграла свою роль - класс!

И бедная-бедная жена доктора, которая пришла однажды домой и увидела за своим столом королеву, распивающую чай в одиночестве, а потом и муж ее с королем из другой комнаты вышли :))) ЫЫЫЫ! Как это тоже сыграно!

В общем - фильм НАДО СМОТРЕТЬ!!! Он того стоит!

3 комментария:

  1. люблю историческое кино!
    спасибо за наводку - обязательно посмотрю.
    все время ищу что-нить историческое...

    ОтветитьУдалить
  2. я ждала этот отзыв от тебя! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. всегда интересно смотреть фильмы, в которых за историческими фигурами скрываются просто люди. со своими страхами, неудачами, потерями, поражениями и победами.
    пару раз фильм пересмотрела, Раш и Фёрт, как всегда, бесподобны :)

    ОтветитьУдалить