воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Тренер Картер

Оригинальное название: Coach Carter
Год выпуска: 2005
Режиссер: Томас Картер
В ролях: Сэмюэл Джексон, Роб Браун, Роберт Ричард, Рик Гонзалез, Ченнинг Татум, Ашанти, Тексас Бэттл, Денис Даус, Энтвон Тэннер

О фильме: Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.

Замечательный фильм.
Удивительный факт - этот фильм видел муж, а я - нет :)) нонсенс.

Фильм очень понравился. Тренер - удивительный человек. Джексон сыграл очень убедительно. Хорошо, когда ты можешь быть принципиальным, правильным и можешь вдохнуть все это в головы\мысли мальчишек :) здорово!


Комментариев нет:

Отправить комментарий