четверг, 5 декабря 2019 г.

Дора и Затерянный город

Элиза с лета хотела посмотреть этот фильм. Но я, начитавшись слишком противоречивых отзывов, что то не рискнула летом сходить с детьми в кинотеатр :)))
Главный минус было то - что Дора уже подросток. А дети у меня еще дети :)) а про подростков я еще не все знаю :))) и что там можно было ожидать от фильма - могло быть сюрпризом :)))

Да и мультфильм Дора-путешественница Элиза не жаловала )) одну серию посмотрела и всё. Больше ни разу не просила его включить


А вчера вот - включила кино и все.
Решила не думать много :)))
И правильно сделала! ООООчень полезный фильм!
Во-первых - отлично иллюстрирует, что и красивые добрые на вид тетеньки, работающие например в музее - могут быть плохими!! и Плохо поступать!
Во-вторых - НИКУДА и НИКОГДА нельзя ходить с людьми, которых не знаешь!!
В-третьих - даже если дядя утвержает, что он лучший друг твоих родителей, а ты его впервые видишь - то с ним ТОЖЕ  - НИКУДА и НИКОГДА!!

Вот прям зачот!

Еще в фильме - много энциклопедических рассказов, про животных, про жизнь в джунглях, про книги... познавательно. Опять же - читать - полезно! :)

и про буллинг в школе - тоже есть ) Хорошо, что Дора - самодостаточная личность, сильная, которой все почти по барабану :))

Сама история напомнила Джуманджи, но не одинаковые фильмы :)
А вставка в фильме мультяшная про Дору-путешественницу - прикольная :)) напомнила нашу Марию-Мирабеллу :))

В общем, нам понравилось! Элиза переживала в некоторых моментах. В некоторых моментах - посмеялись от души. Получили удовольствие :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий