среда, 7 июля 2010 г.

Белый слон


Оригинальное название: White Elephant / L'elefante bianco
Год выпуска: 1998
Жанр: Приключения, мелодрама
Выпущено: Германия, Франция, Италия
Режиссер: Джанфранко Альбано
В ролях: Ремо Джироне, Винсент Лесоур, Матьё Карьер, Дэнни Куинн, Дженнифер Нитч, Харукико Яманоути, Лино Каполиккьо, Жак Перрен
Описание: Конец XIX века. Габриэль Барт родился во Франции, но всё своё детство он провёл при дворе короля в Ярме — маленьком восточном королевстве. Ещё будучи мальчишкой он увлёкся историей этой экзотической страны и с огромным интересом изучал фрески на стенах священного храма Белого Слона. С детства Габриэль дружил с детьми короля, а с принцессой по имени Майя они были просто не разлей вода. Поэтому когда Габриэль уезжал, чтобы получить образование в Европе, он пообещал принцессе обязательно вернуться. И выполнил своё обещание. Только вот застал он некогда богатое и процветающее королевство на грани разорения. Виной всему могущественный и коварный наркоторговец, задумавший прибрать к рукам всё королевство. И остановить его может только отважный и мужественный Габриэль Барт.

Очень красивая наивная но безумно добрая сказка, в которой добро побеждает зло. по всем статьям :))) Мне очень понравился фильм.
Единственное что утомило - это длительность фильма :)) 2 серии - практически 4 часа. Причем чувствуется длительность в конце первой серии и начале второй - сначала и потом - забываешь и просто смотришь и сопереживаешь :)

посмотрите - когда добро побеждает - это так красиво ;)
а актеры для меня все - абсолютно незнакомые и тем интереснее :) а какая там природаааааа просто завораживает! И ужжасно хочется увидеть вживую Белого слона :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий