воскресенье, 18 июля 2010 г.

Концерт


Оригинальное название: Le concert
Год выпуска: 2009
Жанр: Комедия, драма
Выпущено: Франция, Италия, Бельгия, Румыния
Режиссер: Раду Михайлеану
В ролях: Алексей Гуськов, Мелани Лоран, Дмитрий Назаров, Валерий Баринов, Франсуа Берлеан, Миу-Миу, Лионель Абелански, Василь Альбинет, Лорен Батье, Рамзи Бедиа, Жаклин Биссет, Мария Динулеску, Роже Дюма, Гийом Жалльен, Анна Каменкова, Александр Комиссаров, Ион Сапдару, Валентин Теодосю, Влад Иванов
О фильме: Бывший дирижер, а ныне уборщик Андрей Филипов собирает свой старый оркестр, участники которого по просшествию 30 лет стали продавцами, бродягами или алкоголиками, и отправляется в Париж на концерт. Это путешествие сопровождает масса комических ситуаций.


Ну что сказать? БРАВО!!!

Смотрели сегодня по первому каналу :) Муж первый раз, я смотрела во второй. Первый раз смотрела полностью на французском. Мне понравился и тот, и этот вариант :)
Фильм построен на музыке! Великой классике Чайковского. С переплетениями жизни простых людей, брежневского времени, времени перестройки, коммунистических идеалов и веры в Бога. Немножко стебный, немножко юморной, до слез трагичный и прекрасный!
но главное - МУЗЫКА!! Когда начинается Концерт - забываешь обо всем и слышишь только музыку!

Я в восторге! Сделав скидку на то, что музыка, классическая музыка - это есть часть меня - ибо я настоящий советский ребенок :)) - мужу фильм тоже понравился! А это уже показатель :)))

Очень понравилась как сыграла Мелани Лоран. И ей, по моему :) , лучше быть брюнеткой :)) Хотя блондинка она тоже хороша. Весьма интересен в этом фильме Гуськов. Как то игра его изменилась - поменялись герои, амплуа героев, которых он в последнее время играет. От фильма к фильму он становится все глубже\интереснее

В общем фильм супер!! Смотреть всем :) особенно тем, кто любит Музыку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий