воскресенье, 6 июня 2010 г.

Утомленные солнцем - 2. Предстояние



Год выпуска: 2010
Жанр: Драма, военный
Выпущено: Германия, Россия, Франция, Студия Тритэ Никиты Михалкова
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Виктория Толстоганова, Владимир Ильин, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Никита Михалков, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин, Михаил Ефремов, Александр Пашутин, Валентин Гафт


Вчера с мужем посмотрели этот фильм. До того, как посмотреть - начитались в интернете (я конечно же :)) ) что фильм ужасный, что все так плохо, что Михалков типа совсем уже... Пальмую ветвь в Каннах фильм не взял, по телевизору говорили, что фильм не может претендовать ни на что... В общем, начитавшись решили посмотреть, дабы понять что за кино то

И что в итоге? Обычный фильм про войну, про ее самое начало, про жизнь людей, обычных и не очень, про желание людей, про их страх, про трагизм и беспомощность людей в каких то поступках, про ужасы войны (причем показанные весьма достойно)

Да, конечно, ляпы есть (а в каком кино их нет? )
Изначально, думая что я буду писать про этот фильм - про мое восприятие - хотела по основным негативным (прочитанным в интернете) моментам пройтись и написать, а что же я в этом увидела, а вот знаете - не буду. Ибо мое мнение не совпадает с мнением тех, кто это писал. Многие моменты показаны "В тему", с трагизмом, присущим военному времени.


в целом фильм мне понравился

я честно говоря, не знаю, буду ли его пересматривать, но очень хочется увидеть продолжение.

А муж сказал - "Я не понял, что такого то? кино как кино" :)) В общем хотите посмотреть кино - не читайте отзывов, просто смотрите :))

4 комментария:

  1. Очень интересно)) сама тема создания блога о фильмах)) буду читать с удавольствием))) если хочешь могу насоветовать фильмы что стоит посмотреть по моему мнению)) Хотелось бы услышать и о них твое мнение!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с открытием нового блога!
    Я фильмы смотрю редко. Но, с удовольствием и с интересом читаю Ваши комментарии...

    ОтветитьУдалить
  3. Ell - ура, не мне одной интересно :))
    да, про насоветовать хочу ;) я заядлый киношник :)))

    Ольча - спасибо!! и добро пожаловать :)

    ОтветитьУдалить
  4. у меня тоже была мысль создать блог о просмотренных мною фильмах, ибо смотрю я их много. нет, не то ,чтобы я прям не отрываюсь от них, просто делаю окошко с фильмом и окошко с текущими делами(интернетом или еще чем), или когда открытки делаю.
    хотела записывать свои мысли чтобы потом если что понравится, когда-нибудь пересмотреть через годы.

    вот. по поводу этого фильма. посмотрела вот позавчера, когда ежика в тумане делала. я рыдала. честное слово. особенно тогда, когда тех кремлевских курсантов всех убили немцы.
    мне видимо вообще нельзя о войне фильмы смотреть, потому как как-то близко к сердцу их воспринимаю.
    слегка была разочарована тем, что оказывается, еще продолжение будет, что еще надо ждать,чтобы фильм досмотреть.
    тоже видела в интернете негативные отзывы, но посмотрев фильм была удивлена. действительно, обычный фильм по войну и о ее ужасах, о том, что даже некоторые люди и не знали живы ли их родные...

    ОтветитьУдалить