четверг, 24 июня 2010 г.

Тюдоры



Оригинальное название: The Tudors
Год выпуска: 2007 - 2010
Жанр: Драма, мелодрама, военный, исторический
Выпущено: Reveille Productions, Working Title Films, Bord Scannan na hEireann, Canadian Broadcasting Corporation (CBC), Showtime, Peace Arch Entertainment, HBO - Ирландия, Канада, США
Режиссер: Джереми Подесва
В ролях: Джонатан Рис Майерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Аннабель Уолисс, Алан Ван Спрэнг, Род Халлет, Эмма Гамильтон, Джоанн Кинг, Макс Браун, Джосс Стоун, Джек Уэст, Макс фон Сюдов


Смотрела все 4 сезона :) сегодня посмотрела последнюю - 10ую серию 4го сезона - и стало грустно, что сериал закончился :(
В этом сериале ну оооочень много исторических несоответствий :) Одно то, что король Генрих в сериале - брюнет, а не рыжий - настоящий то - но это все такие мелочи, по сранению с развитием сюжетной линии сериала. Ясное дело, что многое просто придумано аффторами. Но все равно -смотрится сериал! Смотрится - не смотря на то, что переведен нормально только первый сезон :)) 2й и 3й в такой озвучке, что мамадарагаяяяяя :))) НО все равно спасибо тому, кто хоть так, но озвучил ж сериал! а 4й сериал - вообще в субтитрах

Не знаю, мне ооооочень нравился. И подбор актеров, и их игра. А последняя королева -Екатерина Карр вообще - Королева! Бесподобно умная женщина! и как сыграна! Блеск!
Наверное потому и выжила она - потому что была очень умная ))

Генри Кавилл и Джонатан Рис Майерс вообще красавчики, влюбленная я прям в них теперича :)) Такие лорды! Прям роли - точно для них и ни для кого больше :)
А последняя серия снята настолько интересно и трогательно, что оставляет только оттенок грусти и за короля, и за его жен, и за его детей. И вообще за все то время - как же им намного жилось тяжелее, чем нам сейчас.
Столько жизненных мыслей в последней серии, которые трогают струнки души

Эх, что то прям впечатлила меня эта последняя серия...

4 комментария:

  1. Вы давно ни чего не смотрели))) советаю Комедийный боевик "Команда - "А""

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки Ален ) посмотрим обязательно. Я просто жуткий футбольный болельщик :)) и пока идет ЧМ - никаких фильмов не удается посмотреть - только футбол!

    ОтветитьУдалить
  3. Только вчера в своем блоге, я предлагала посмотреть этот сериал, сегодня нашла Ваш блог. Интересно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. офигительно красивый и невероятно захватывающий сериал!
    Майерсу - бурные аплодисменты! чертовски убедительный вышел из него деспот, тиран и самодур, непомерно озабоченный вопросами престолонаследия и ломающий чужие судьбы как спички. очень-очень понравилась Натали Дормер, сыгравшая обольстительную Анну Болейн (коза, ой, коза!!), понятно, почему ради нее король поставил на уши не только Англию, но и весь христианский мир.
    последняя серия - да, пробирает. грустно. Генрих он же не только король со своими при- и пост- жизненными обязанностями, он еще и мужчина, который просто не умеет выбирать себе спутниц жизни, делает неверные ставки и постоянно проигрывает. эх, родился бы он каким-нить мелким лавочником, скольких жертв удалось бы избежать!

    просто неизгладимое впечатление производит "гэкающий" переводчик 2-го и 3-го сезона сериала, фраза "гггхаспада, к берегггхам Ангггхлыы прыблыжаются врагггхы" - эта пять!!! :)))

    ОтветитьУдалить