вторник, 7 декабря 2010 г.

1492. Завоевание рая


Оригинальное название: 1492: Conquest of paradise
Год выпуска: 1992
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Жерар Депардье, Арманд Ассанте, Сигурни Уивер, Лорен Дин, Анхела Молина, Фернандо Рей, Майкл Уинкотт, Чеки Карио, Кевин Данн, Фрэнк Ланджелла

О фильме: Великая мечта, ставшая реальностью всемирной истории. Генуэзский мореплаватель Христофор Колумб всю жизнь мечтал открыть новые пути в Индию. Много лет все только смеялись над его «безумными» проектами проложить морской маршрут на Восток через Запад. И все же Колумб смог убедить испанскую королеву Изабеллу профинансировать его экспедицию в далекие страны, богатые золотом и пряностями. Снарядив три небольшие каравеллы, Колумб отправился навстречу неизведанному… В этих великих путешествиях проявилось все величие и страстность эпохи, когда творилась История. Отвага и ослепление, триумф и отчаяние, высокомерие Старого и невинность Нового света, «завоевание рая», начало новой эры…

Весьма интересный фильм. Ужасно жаль Х.Колумба - так стремился к новому материку, и буквально из под носу увели открытие. Интересна королева Испании. А уж завистливые, корыстные халявщики.... во все времена бывают :)
Фильм понравился. Уже можно сказать - фильм-раритет :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий