пятница, 24 декабря 2010 г.

Легкое поведение


Оригинальное название: Easy Virtue
Год выпуска: 2008
Режиссер: Стефан Эллиотт
В ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас, Колин Ферт, Кимберли Никсон, Кэтерин Паркинсон, Крис Маршалл, Кристиан Брассингтон, Шарлотта Райли, Джим МакМанус

О фильме: Молодой англичанин Джон Уитэкер страстно влюбляется в сексуальную американку Лариту. Бурный роман, горячие простыни, скорый брак и нежный медовый месяц с романтическими коктейлями на побережье… Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее ее ждет. Оказавшись в классическом чопорном английском доме, избалованной красотке приходится выдержать смертельную схватку… со свекровью, которая ну никак не может мириться с легким поведением своей невестки.

ФИЛЬМ ШИКАРНЫЙ! ПОТРЯСАЮЩИЙ! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!
Мне безумно понравился! Такое удовольствие его смотреть! Красивый! С юмором, жизненный. Очень хорошо показывает и раскрывает вхождение невестки в семью мужа. Оххо а у них там и в то время тоже войны свекровей то с невестками, да какие! Да еще и с отягчающими обстоятельствами в виде слабохарактерных сыновей\мужей, на которых так легко мамочке надавить.
Два разных мира, два разных мироощущения и восприятия, отношения к людям и жизни в целом. Это невероятно передано и показано.
А как же традиции, устрои... мдаа а ведь мир меняется! нужно уметь поврачиваться иначе жизнь так задавит, разве нет? на поводу одних традиций далеко не уедешь. Что у них тогда, что в наше время :)
А ТАНГО в конце фильма - БРАВО! Просто Потрясающе!! Как его танцевали Джессика Бил и Колин Ферт!!! Я лично бросила все и смотрела не отрываясь :)) Такие четкие движения, такая отрешенность от всех остальных, такой вызов, такая СТРАСТЬ!! Это нужно видеть! И может ради этого и стоит посмотреть весь фильм ) чтобы понять все то, что происходило там у них, и как это происходило.
Герой К.Ферта - отрешенный от жизни в общем, не только от жизни семьи, что то презирающий, что то отвергающий... Уставший от такой жизни и не видящий выхода. И Ларита - просто стала глотком свежего воздуха для него, показав, что жизнь - она не только в стенах этого дома. И надо просто Жить!

Ой все, бросаю писать об этом фильме :)) Просто посмотрите!

аа, забыла ж совсем - когда начнутся титры - не выключайте! Там такая музыка - ммммм. Вот!

1 комментарий: