пятница, 22 апреля 2011 г.

Сирены


Оригинальное название: Sirens
Год выпуска: 1993
Режиссер: Джон Дайган
В ролях: Хью Грант, Тара Фитцджеральд, Сэм Нил, Эль Макферсон, Портия Де Росси, Кейт Фишер, Памела Рэйб, Бен Мендельсон, Джон Полсон, Марк Гербер

О фильме: Сирены — это Шила, Джудди и Пру — три ошеломляющей красоты натурщицы, которые позируют для художника — авангардиста в его удаленной гавани. Когда юный священник и его жена прибывают к художнику с целью наставить его на путь истинный и убедить не выставлять «развратные» картины на выставку, они попадают в рассадник искушения и сами запутываются в сексуально-страстной атмосфере греха, шокирующей и соблазняющей их. Откровенные фантазии и провоцирующие сцены добавляют немало поворотов в эту приятно возбуждающую романтическую комедию-мелодраму, которая снискала популярность как у зрителей, так и у критиков.

Весьма экстравагантно-оригинальный фильм!

У меня даже как то слова не складываются, чтобы написать про этот фильм :) Весьма неожиданен видимо для меня он. Наличие голых тел, как мужских так и женских. Но совсем не разврат, не камасутра :) Вроде смотришь - все вполне прилично :) Если отбросить время, показанное в фильме :))
Вообще свобода мыслей во всем достаточно тяжко воспринималась людьми, особенно священниками. Хотя всеми. И когда люди, для которых секс и вообще обнаженность - под каким то запретом, моральным или еще каким, попадают в абсолютносвободный от всех этих завпретов круг - то крыша едет, да :)

ой сама не поняла что написала ))))) как то пусть видимо еще время пройдет - и может мысль оформится поконкретнее об этом фильме :))

1 комментарий:

  1. Спасибо, Катя, за анонс ) Хью Грант стоит того, чтобы глянуть, посмотрю обязательно, может я смогу найти хладнокровно-четкий ответ )))

    ОтветитьУдалить